piwik-script

Intern
    Lehrstuhl für Pädagogik bei Lernbeeinträchtigungen - Sonderpädagogik I

    Hilfswissenschaftler & Tutoren

    Anbei finden Sie die Hilfswissenschaftler und Tutoren des Lehrstuhls für Pädagogik bei Lernbeeinträchtigungen.


    Johanna Appelbaum

    Name: Johanna Appelbaum

    Angestellt bei: Dr. Christine Einhellinger

    E-mail: johanna.appelbaum@stud-mail.uni-wuerzburg.de


    Katharina Bischoff

    Name: Katharina Bischoff

    Angestellt bei: Holger Wilhelm

    E-mail: katharina.bischoff1@stud-mail.uni-wuerzburg.de


    Johanna Branß

    Name: Johanna Branß


    Angestellt bei: Anna Pfaller


    E-Mail: johanna.branss@stud-mail.uni-wuerzburg.de
     


    Sofie Gerstein

    Name: Sofie Gerstein

    Angestellt bei: Prof. Dr. Stephan Ellinger

    E-Mail: sofie.gerstein@stud-mail.uni-wuerzburg.de


    Marie-Louise Hainer

    Name: Marie-Louise Hainer

    Angestellt bei: Pierre Walther 

    E-mail: marie-louise.hainer@stud-mail.uni-wuerzburg.de


    Julia Hanebuth

    Name: Julia Hanebuth

    Angestellt bei: Prof. Dr. Oliver Hechler

    E-mail: julia.hanebuth@stud-mail.uni-wuerzburg.de


    Andreas Hofmann

    Name: Andreas Hofmann

    Angestellt bei: Pierre Walther

    E-mail: andreas.hofmann@stud-mail.uni-wuerzburg.de


    Julia Kneifel

    Name: Julia Kneifel

    Tutorin bei: Anna Pfaller

    E-mail: julia.kneifel@stud-mail.uni-wuerzburg.de


    Sophie Liemer

    Name: Sophie Liemer

    Angestellt bei: Dr. Christine Einhellinger

    E-mail: sophie_isabel.liemer@stud-mail.uni-wuerzburg.de


    Milena Michalke

    Name: Milena Michalke

    Angestellt bei: Prof. Dr. Stephan Ellinger

    E-mail: milena.michalke@stud-mail.uni-wuerzburg.de


    Katharina Schöler

    Name: Katharina Schöler

    Angestellt bei: Prof. Dr. Stephan Ellinger

    E-Mail: katharina.schoeler@stud-mail.uni-wuerzburg.de


    Valentin Weintritt

    Name: Valentin Weintritt

    Angestellt bei: Anna-Lena Weber

    E-Mail: kontakt.alltagsbegleitung@uni-wuerzburg.de